Праздник Николая прошел без происшествий - МЧС
"Праздник Николая прошел более-менее спокойно, без происшествий", - заявил сегодня в медиа-холле ИМК главный инспектор отдела государственного пожарного надзора Государственного департамента пожарной безопасности МЧС Украины, подполковник службы гражданской защиты Владимир Черненко.
Он также сообщил, что в течение декабря, в соответствии с указанием Министерства чрезвычайных ситуаций, территориальными органами государственного надзора в сфере пожарной безопасности совместно с другими контролирующими органами и службами были проведены рейды проверки объектов и возможных мест реализации пиротехнических средств.
"Проверено более 3,5 тысяч объектов, в том числе и 2,5 тыс. торговых точек. Выявлено 216 фактов реализации пиротехнических средств без соответствующих разрешительных документов. Соответствующим образом применялись меры в отношении правонарушителей административного и иного реагирования. Нами направлялись материалы в органы внутренних дел для принятия соответствующих решений в отношении тех организаций и субъектов, которые совершали нарушения", - сообщил В.Черненко.