Алжир принимает беженцев из Ливии
Министр по делам внутренней политики и местных администраций Алжира Дахуа Ульд Каблов заявил, что страна уже открыла пограничные контрольно-пропускные пункты на суше, чтобы иностранные граждане, которые не могут покинуть Ливию на самолетах, смогли вернуться на родину через Алжир, передает "Синьхуа".
По его словам, иностранцы, покинувшие Ливию 25 и 26 февраля 2011 года продолжают собираться в одном из пограничных КПП на юго-востоке страны. Несколько сотен иностранцев уже пересекли территорию Алжира. Большинство из них - египтяне.
Начиная с 23 февраля 2011 года, три КПП Алжира на границе с Ливией уже приняли более тысячи иностранцев.
Как сообщал ИМК, сегодня, 27 февраля, в МИД Украины прорабатывают вопрос направления в Ливию еще одного самолета для эвакуации наших соотечественников.