Журналисты слишком много внимания уделяют Тимошенко - С.Головатый
КИЕВ. 27 октября. УНН. Журналисты очень много придают внимания части резолюции, где говорится об экс-премьер-министре Украины Юлии Тимошенко. Об этом сказал в эфире "5 канала" народный депутат Украины из фракции Партии регионов Сергей Головатый.
"Я хочу обратить внимание, что журналистский корпус очень много, а особенно в Украине, предоставляет внимания именно Тимошенко, персонализируя проблему", - подчеркнул политик.
С.Головатый подчеркнул, что для него более значимый 8 параграф резолюции Европарламента, где говорится, что укрепление верховенства права, внутренние реформы очень важны не только для заключения и ратификации Соглашения об ассоциации, но и для укрепления демократии в Украине.
Как сообщал УНН, сегодня Европарламент принял резолюцию по ситуации в Украине, в которой подтвердил право Украины претендовать на членство в ЕС, однако, одновременно выразил обеспокоенность относительно политических преследований, ограничения свободы слова, намерений изменить избирательное законодательство.
Депутаты отметили, что сохранение в силе приговора бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко несет риски для подписания и ратификации нового Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.