Государство потратит на перинатальные центры 110 млн грн
КИЕВ. 10 февраля. УНН. На создание перинатальных центров в государственном бюджете Украины на 2012 год предусмотрено 110 миллионов гривен. Об этом СМИ сообщил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив, передает корреспондент УНН.
"На эти перинатальные центры было использовано 110 млн грн в прошлом году. Действующим бюджетом предусмотрена такая же сумма на следующий год (2012 - Ред.)", - отметил В.Каськив.
По его словам, ключевым моментом в создании перинатальных центров является привлечение частных партнеров и меценатов.
"Фактически на каждый перинатальный центр, который будет создан, мы предполагаем бюджетное финансирование на уровне 75%", - добавил он.
Как сообщал УНН, министр здравоохранения Александр Анищенко надеется, что в Украине откроют более 5 перинатальных центров.
Напомним, сегодня в Киеве состоялось открытие перинатльного центра.