mariya-aniichin-zavoevala-istoricheskuyu-bronzu-v-big-eire-na-yuniorskom-chempionate-mira-po-fristailu

Мария Анийчин завоевала историческую бронзу в биг-эйре на юниорском чемпионате мира по фристайлу

• 100984 переглядiв

16-летняя украинская спортсменка Мария Анийчин завоевала бронзовую медаль в дисциплине биг-эйр на юниорском чемпионате мира по фристайлу в итальянском Ливиньо, став первой украинкой, которая выиграла медаль на международных соревнованиях по фристайлу.

Украинская спортсменка Мария Анийчин получила первую в истории медаль для страны на юниорском чемпионате мира по фристайлу. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН.

Детали

На мировом первенстве, проходящем в итальянском Ливиньо, 16-летняя Мария Анийчин поразила своим выступлением в дисциплине биг-эйр. Она выполнила прыжок "Misty 7", за который получила высокую оценку в 78.66 балла, что обеспечило ей бронзовую медаль.

Мария Анийчин из Ивано-Франковской области стала первой украинской атлеткой, которая получила медаль на юниорских международных соревнованиях по фристайлу.

Українські фристайлісти завершують сезон лідерами Кубка Європи у швейцарському Айроло22.03.24, 17:00