ukhilennya-vid-splati-podatkiv-sud-nad-eks-gravtsem-barseloni-vidkladeniy-do-chervnya

Уклонение от уплаты налогов: суд над экс-игроком "Барселоны" отложен до июня

 • 7849 переглядiв

КИЕВ. 10 апреля. УНН. Судебное заседание по делу об уклонении от уплаты налогов бывшим защитником "Барселоны" Адриано Коррея Кларо отложено до 4 июня, передает УНН со ссылкой на marca.com.

Футболиста обвиняют в том, что утаил от испанских налоговиков 646 тыс. 85 евро в период с 2011 по 2012 гг.

"Государственный обвинитель настаивает на трехлетнем тюремном заключении для футболиста, а также штрафе размером в 1,1 млн евро", - пишет издание.

В свою очередь адвокаты футболиста настаивают на условном сроке для клиента.

Напомним, за неуплату налогов суд Испании приговорил Криштиану Роналду к двум годам условного заключения и 18 млн евро штрафа. По данным испанской налоговой службы, футболист уклонялся от налогообложения в период с 2011 по 2014 годы.

Также напомним, что экс-игрок столичного клуба "Динамо" Джермейн Ленс потребовал от ФК уплатить налоги с его заработной платы в размере более 3 млн грн. Соответствующее обращение он подал в Палату по решению споров ФИФА. Более того, нидерландец также обвинил "Динамо" в невыплате ему порядка 8 млн грн зарплаты. И это требование игрока было удовлетворено ФИФА.

Как писал УНН, ФК "Динамо" уже не первый раз обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

По данным Андрея Павловского, благодаря оффшорным схемам финансирования, за 5 лет клуб мог недоплатить в Пенсионный фонд Украины более 440 млн грн.

Однако, в ГФС по этому поводу никаких действий пока не предпринимают.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира