реклама
Новости: Политика
Вторник, 18 марта 2014, 22:19 • Тоня Туманова

МИД вызвал Временного поверенного в делах РФ в Украине для вручения ноты-протеста

КИЕВ. 18 марта. УНН. Сегодня в МИД был вызван Временный поверенный в делах Российской Федерации в Украине А. Воробьев, которому была вручена нота протеста против признания Россией нелегитимной Республики Крым и подписания Договора о принятии в состав Российской Федерации "Республики Крым" и Севастополя. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД.

МИД заявил, что такие действия российской стороны не отвечают основополагающим принципам и нормам международного права о гарантиях территориальной целостности, неприкосновенности и нерушимости границ и невмешательства во внутренние дела государств.

Украинская Сторона расценивает указанные действия РФ как акт аннексии, то есть насильственное приобретение части территории Украины.

Согласно Уставу ООН, Российская Федерация в отношениях с Украиной должна воздерживаться от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций.

Кроме того, в соответствии со статьей 2 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года, российская сторона обязалась уважать территориальную целостность и подтвердила нерушимость существующих между странами границ.

"Украинская сторона категорически отрицает распространение суверенитета Российской Федерации на оккупированную ею территорию Украины и оставляет за собой право на принятие мер в соответствии с международным правом и законодательством Украины", - говорится в ноте протеста МИД.

Источник: УНН
Комментарии

В последнее время в комментариях под материалами УНН участились случаи употребления нецензурной лексики и провокационных призывов к разжиганию межнациональной нетерпимости, незаконного распространения оружия, что представляет угрозы для жизни и здоровья граждан Украины. Редакцией УНН было принято решение отключить возможность оставлять комментарии на сайте до момента стабилизации политической ситуации в стране. Спасибо за понимание.

Донбасс Донецк 19.03.2014, 11:11

Дрыщи позорные просрали Крым!!!! Ганьтба такой "владе" она все просрет!!!!!

Игорь 19.03.2014, 11:09

Божечки ты мой, когда вы себе ноту вручите и свалите?

Сергей 19.03.2014, 08:49

Сегодня смотрел Евроньюс. В Киеве женщина к 50 годам плакала и молила кого-то там обезопасить её от Путина, мужчина, видимо, пенсионер говорил, о том, что Путин- оккупатор. Я просто был в шоке: два родных народа, а живем на разных информационных полюсах. Понимание стало приходить, когда на заднем плане увидел огромный телевизор с выступающим Яценюком. Программирование народа во всей красе. Крым чане гуляют и радуются, но в Киеве говорят, что там люди под дулами оружия живут. Перестрелка: в Киеве моментально кричат, что русские виноваты. Да откуда это известно??? Следствия-то пока не было! Но позиция: "Во всем виноваты Москали" - очень удобна новой власти, которая ещё более гнилая, чем предыдущая.

лариса лысенко 19.03.2014, 08:32

Украина стремительно приближается к сирийскому варианту.

Крым спасся. Кто последний выйдет из Украины - того и долги!

SOS 19.03.2014, 07:41

Срочно! Павел Губарев после жестоких избиений находится в коме!
18.03.14, 20:46
Народный губернатор и глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» Павел Губарев находится в СИЗО СБУ г. Киева в коматозном состоянии. Об этом редактору сайта «Антифашист» сообщил источник из СБУ. «Павла Губарева жестоко избивали после задержания. Как по дороге из Донецка на столицу, так и непосредственно в следственном управлении СБУ. Пять дней назад Павел впал в кому. Именно по этой причине к нему не допускают адвоката – боятся разглашения», - отметил источник.

Также он подчеркнул, что Павла Губарева пытаются вывести из состояния комы усилиями ведомственных врачей. «Врачи – не по профилю, необходимая аппаратура отсутствует. Он нуждается в срочной госпитализации, но в специализированную клинику, в реанимацию его не доставляют по той же причине: боятся огласки. Надеются, что всё обойдётся, и донецкий активист выживет. Но, боюсь, случится непоправимое –Губарев в прямом смысле слова на грани жизни и смерти», - сообщили из Киева.

Напомним, 30-летнего Павла Губарева арестовали в Донецке 6 марта. У Павла трое малолетних детей, с которыми жена Екатерина была вынуждена покинуть Украину после ареста мужа.

Также отметим, что с 14 марта под арестом в СИЗО СБУ находится народный губернатор Луганщины, лидер «Луганской гвардии» Александр Харитонов, судьба которого на данный момент не известна. А 17 марта в Одессе сотрудниками СБУ был задержан лидер «Народной альтернативы» Антон Давидченко, который также находится в СИЗО СБУ Киева и судьба которого также не известна.

просьба максимально распространить!!

Игорь Иванов 19.03.2014, 08:03

Да здравствует украинская демократия, самая демократичная из демократий в мире

Алексей Иванов 19.03.2014, 02:32

Че за бред?... МИД не смотрел послание президента Путина??? Все эти вопросы там раскрыты!!! В Крыму началось повышение уровня жизни, жители радуются и счастливы, что еще нужно!? А..., про олигархов забыли!... Какая оккупация? Какое насилие? Оторви жопу от компьютера, съезди в Крым и посмотри! Половина Украины уже хочет вернуться домой, на свою историческую родину, в Россию. Даже Барак Обама профинансировал майдан (госпереворот) выделив 5 млярдов долларов на революцию, чтобы вернуть Крым России! http://rusnod.ru/theme2385.html

На убогих нельзя обижаться... Их путь всё равно в никуда. Если презирать свой украинский народ и за свои действия винить РФ, рано или поздно гнев самого народа накроет банку с тухлыми яйцами коронованых политиков незалежной....

Дмитрий Фомин 19.03.2014, 00:54

Похоже, что народ заслуживает таких правителей. Всем все пофиг.

егор привалов 19.03.2014, 00:10

Когда собаке не х...й делать, она яйца лижет.

Андрей 19.03.2014, 00:08

Демократия по-украински http://www.youtube.com/watch?v=J1Q_KMoTYgI

Сергей Корякин 18.03.2014, 23:31

Темиргалиев рассказал, что вице-премьером будет крымский татарин.
http://lifenews.ru/news/129402

Иван Смирнов 18.03.2014, 23:27

ВОПРОС: А РОССИЯ ОКУППАНТ!?? И Причём здесь какая то УКРАИНА?!!!

Земли ЮГА нынешней Украины в 1570 году представляли собой НЕЗАСЕЛЕННУЮ оседлым народом СТЕПЬ, именовавшуюся тогда ДИКИМ ПОЛЕМ!!!
До включения этих земель в состав РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, здесь находилось Крымское ханство, на западе —Молдавия, в центральной части — земли запорожских казаков, имевших особый статус в Речи Посполитой .


РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ в ходе ряда войн с Крымским ханством и Османской империей
образовала Новороссийскую ГУБЕРНИЮ (НОВОРОССИЯ) которая включала в себя такие города как (пометка: наличие селищ и древних руин под указанными городами не отменяет даты их официального основания):

г. Харьков был основан русскими в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?
г. Сумы был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?
г. Полтава была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних кличков и яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?
г. Днепропетровск был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?
г. Луганск был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?
г. Х е р с о н был основан Екатериной II в 1778 году для строительства Русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?
г. Донецк был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?
г. Николаев был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь, вообще, Украина?
г. Одесса была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?
г. Чернигов — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русов. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?
г. Симферополь был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина?
г. Севастополь основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?
г. Мариуполь был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?
г. Кривой Рог был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Украина?
г. Запорожье был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?
г. Кировоград был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом.
….
А как же КИЕВ?
….
В 1240 году Киев был разграблен и разрушен монголо-татарами. В дальнейшем Киевское княжество продолжило своё существование под монголо-татарским игом, полностью потеряв связь с Московским княжеством. Причем здесь УКРАИНА!?
….
В 20-х годах XIV (14) ВЕКА. великий князь литовский Гедимин разбил войско великого князя киевского Станислава Ивановича, в итоге чего Киевское княжество стало вассалом Литвы, а его новым правителем стал Миндовг Гольшанский — основатель новой династии киевских правителей — князей Гольшанских (а значит и владельцем земель) Причем здесь УКРАИНА!?
….
Спустя 330 (триста тридцать) лет, в 1654 году казаки Богдана (Зиновия) Хмельницкого (вероятнее происходил из шляхетского рода) поднявшие в КИЕВЕ восстание против Польши, присягнули на верность московскому царю Алексею Михайловичу.
Этот акт привел к РУСКО-ПОЛЬСКОЙ ВОЙНЕ длившейся 13 (тринадцать) ЛЕТ!!!,
В результате Киев попадает под власть Москвы. Причем здесь УКРАИНА!?
….
«Знатоки» истории выкрикнут сейчас «Может Россия манголо –татарам принадлежит исторически??!!»
Ответ: Во времена монголо-татарского ига Русские земли ПОЛНОСТЬЮ сохранили местное княжеское правление , ни в одном княжестве не была создана династия монголо-татар.
Орда ни когда НЕ ВЛАДЕЛА землями Северо-Западной РУСИ собирая лишь дань с княжеств.
Орда старалась влиять на назначение РУССКИХ князей, участвовала в их склоках за власть , так Тверь была разгромлена ордынцами в союзе с москвичами и суздальцами в 1328 году.
Великий князь Московский Иван III после так называемого «Стояния на Угре» в 1480 году устранил монголо-татарское иго. В этот период Великое княжество Московское объединяет: Владимирское княжество, Ярославское (1471), Ростовское (1474), Новгородскую республику (1478), Тверское княжество (1485), Чернигов и Смоленск, Казанское ханство (1487), Верховские княжества (р-н Черниговского удела, левобережье Днепра)
…..
А что же РОССИЯ (РФ) !?

Российская Федерация является исторической ПРЕЕМНИЦЕЙ предшествующих форм непрерывной российской государственности

Древнерусское государство (862-1240)

Великое княжество Владимирское (1157-1389)

Московское княжество (1263-1547)

Русское царство (1547-1721)

Российская империя (1721-1917)

Российская республика (1917)

РСФСР (1917-1922, с 1922 года республика в составе СССР)

СССР (1922-1991)

Российская Федерация (с 1991)

….
А теперь снова вопрос: РОССИЯ ОККУПАНТ!? И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КАКАЯ-ТО УКРАИНА!!!!????

ВАШ ОТВЕТ:_______________

Есть майдан - нет Крыма.
Майдуйте дальше.
А лучше гоните в шею этих самозванцев, сохраните мир и то, что осталось.

Филькина грамота.
Незаконные "власти" вспомнили о законе. Есть стойкое ощущение, что они живут в параллельной вселенной, но скорее всего что-то употребляют.

Этой бумажкой можно подтерертся.

Стоит уже понять несколько вещей.
"Власть" в киеве не законна. В Украине нет законной власти. Крым не Украина. ВСЕ решения новой власти не имеют никакой юридической силы. Бесполезно начинать военные действия, в крыму - это территория РФ. Любые действия будут считаться нападением на РФ. В случае таких действий, в течение суток войска РФ массировано войдут на территорию Украины. Военная инфраструктура Украины будет уничтожена за 3-4 дня. Армия Украины небоеспособна.

Не делайте глупостей!!!

гость 18.03.2014, 22:37

Х Е Р О Я М С А В А Н
ЖГИТЕ ПОКРЫШКИ - ЯЙЦЕНЮХ ДЕЛАЕТ ТО ЖЕ ЧТО И ЯНУКОВИЧ
ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВАС ТВАРЮК ВЕСТИ В ГЕЙРОПУ

ТАК ВАМ И НАДО УБЛЮДКИ

Дмитрий Петров 18.03.2014, 22:32

дяденька ну отдай машинку дяденька ну отдай машинку дяденька ну отдай машинку дяденька ну отдай машинку дяденька ну отдай машинку

ussrtoshiba 18.03.2014, 23:03

+100

владимир 18.03.2014, 22:32

Вот клоуны - ноту от кого ????? Ноту лучше обаме отправьте - а он вам печеньки сладкие !!!

Мойша Самуилович 18.03.2014, 22:31

И шо? Я вас умоляю.

Владимир Мусинский 18.03.2014, 22:30

Ну и что!?

Сергей Пупкин 18.03.2014, 22:28

СЛАВА УКРАИНЕ, ГЕРОЯМ СЛАВА, это то что войдет в учебники по истории, современной Европы, так как именно, граждане Украины, смогли предотвратить новую трагедию человечества, да мы понесли временные потери, в качестве Крымского полуострова, но мы смогли предотвратить, циничный план, захвата всей Украины, с последующим, геополитическим разделом европейских стран с постсоветским прошлым, то есть мы смогли сорвать циничные планы Российской империи, по новому витку агрессии против человечества. Правда заключается в том, что Януковичь и КО, при финансовой поддержке России, все это время работала, на развал экономики, армии, и социального уровня Украины, если откинуть политические убеждения, и пропаганду, а включить трезвый экономическую составляющую, то становиться очевидно, что Путин дает деньги просто под личностности, без определенного даже элементарного плана расхода, и контроля средств, а если просто, то своим же засланным казачкам, деньги просто оседают в карманах криминальных кланов, социальный уровень ползет вниз, то есть явно эти кредиты не работают, а наоборот усугубляют экономику этих регионов, так как долги ложатся на плечи народа, а криминальные структуры при такой финансовой поддержки, (по другому это не назвать) только усиливают свое влияние, а нежелание видеть в чем проблема, и перевод все в русло русофобии, национализма и тд.. дает основания предположить что есть в этом личная заинтересованность определенных сил в России, та же схема действует и на Кавказе, Чечне, и другим, не согласным с действиями России регионам. Именно понимая то что Януковичю и КО, не светит, легитимно прийти на второй срок правления, именно для сохранения власти, и контроля своих интересов, Януковичем и КО, шла подготовка к сдаче Украины, это и попытка входа в таможенный союз, отказ от подписания Ассоциации с Европейским союзом, начало внутренней пропаганды населения, да и просто искусственное разделения общества. Нет в Украине не Бандер, нет Русофобов, ( в погибшей сотне кстати, только 30% с запада, а 70% юг и восток), а есть просто тактика нагнетания конфликта, именно это должно было явиться основанием, к насильственной интеграцией с Россией в 2015 году, но как не парадоксально, что именно понимание Януковичем и КО, что полная власть все равно уходит, и перейдет под контроль России, спровоцировало их к просто хамскому, уже даже не прикрытому воровству, что повлияло на резкий спад социального уровня, и мнения, что и привело к майдану, Так что как не цинично звучит, но ихний ненасытный характер, разрушил планы России на 2015 год, и спас всю современную Европу от дальнейшей экскавации конфликта.

гость 18.03.2014, 22:30

Х Е Р О Я М С А В А Н

ussrtoshiba 18.03.2014, 23:04

Сала Украине! Героям САЛА!

ussrtoshiba 18.03.2014, 23:05

Гуманитарная катастрофа грозит(и уже в следующем месяце) Украине !!! Обещания МВФ без торгового договора с Россией невозможны !! Потому Яценюк и все западные лидеры уже "истерят" с просьбой к Москве признать нынешнюю Киевскую хунту !! А Москве по...глубоко причём. Обама Путину каждый день звонит Меркель по 2 раза на день Лаврова просто зае... уже! А причина в том что уолл стрит "выкупила" Украинских гос облигаций на сумму в 35 миллиардов долларов (под гарантии госдепа США) они думали всё "по тихой" "разрулить" и тут Москва ногу поставила. Пендосы своим е..м в ураинское дерьмо и "вляпались".МВФ прекрасно понимает что без русских углеводородов и без Российского рынка экономика Украины стоит не больше чем бумага на которой напечатаны украинские гос облигации. Вот и ситуация: Хунта "задницу" России показывает а Россия эту задницу что делает?? Догадки абсолютно правильны! Хотели ведь в Гейропу - на те вам пожалуйста со всем нашим "удовольствием".

Не 35 а 7 млд

Василий Пупкин 18.03.2014, 23:13

...не брат ты мне, гнида чернож.пая...

yura lviv 18.03.2014, 22:23

Андрею Куликову (ведущий "Свободы слова") перепало за то, что он вел программу на русском языке

http://vidoz.ucoz.com/publ/video/politika/andreju_kulikovu_vedushhij_svobody_slova_perepalo_za_to_chto_on_vel_programmu_na_russkom_jazyke/45-1-0-1150

http://vidoz.ucoz.com/publ/video/politika/45

Максим Исаев 18.03.2014, 22:31

П.дор

Юра 18.03.2014, 22:57

И где ему перепало? Что за провокаторство?

Loading...
SELECTORNEWS - покупка, обмен и продажа трафика
загрузка...
Погода, Новости, загрузка...