понедельник, 24 июля 2017 г.14:37

Украинец Н.Коваленко завоевал "серебро" по спортивной ходьбе на соревнованиях в Белоруссии

КИЕВ. 15 сентября. УНН. Белорусский городок Вороново принимал традиционные международные соревнования по спортивной ходьбе, где выступали два украинских легкоатлета, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию легкой атлетики Украины.

На дистанции 10 км боролись за награды два украинца - Назар Коваленко и Иван Лосев.

Н.Коваленко финишировал вторым с "серебром" время 39,05 минуты. Быстрее дистанцию ​​прошел только россиянин Петр Трофимов (38,55 мин). И.Лосев завершить дистанцию ​​не сумел, поскольку был дисквалифицирован.

Отметим, что соревнования среди женщин выиграла россиянка Надежда Сергеева (44,33 мин).

Напомним, одним из лучших результатов в карьере Н.Коваленко является серебряная медаль Универсиады 2013 года в Казани на дистанции 20 км в командном зачете.