четверг, 23 марта 2017 04:45

Биатлонисты Черниговской области выиграли эстафетную гонку на чемпионате Украины

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Биатлонисты команды Черниговской области выиграли заключительную гонку на летнем чемпионате Украины - смешанную эстафету, передает УНН со ссылкой на xsport.ua.

Черниговская четверка в составе Юлии Бригинец, Ирины Варвинец, Сергея Семенова и Артема Примы единственной из всех команд избежала кругов штрафа и привезла на финише соперникам более двух минут отставания.

Ближайшими преследователями оказались биатлонисты Тернопольской области. За эту команду бежали три спортсмена национальной сборной - Анастасия Меркушина, Елена Пидгрушная и Дмитрий Пидручный, а также резервист Виталий Труш. Его 3 штрафных круга на третьем этапе отбросили команду на 10 место. Усилиями Д.Пидручного Тернополь финишировал вторым.

Бронза досталась сумчанам, в составе которых была только одна звезда - Валентина Семеренко. Также выступала чемпионка мира в юниорской возрастной категории Анна Кривонос. Девушки привезли команду на пятое место, а молодые ребята - Богдан Цымбал и Денис Насик - подняли сборную на третью позицию.

Самый быстрый этап в женской части эстафеты выдала двукратная чемпионка мира по летнему биатлону- 2015 Ольга Абрамова - 16:52.0. Второе время - 17.22,2 - показала сенсационная победительница Ирина Варвинец. Шесть секунд ей проиграла Елена Пидгрушная, которая в Чернигове выигрывала также гонку преследования.

В мужской части в тройку с лучшим чистым временем вошли: Сергей Семенов (18:12.9), Александр Жирный (18:14.9) и Владимир Семаков (18:29.7).