суббота, 21 января 2017 04:37

ХК "Донбасс" в товарищеском матче победил вице-чемпиона Латвии "Курбадс"

КИЕВ. 24 сентября. УНН. В заключительном поединке товарищеского турне по Латвии ХК "Донбасс" обыграл с разницей в две шайбы вице-чемпиона страны ХК "Курбадс" из города Огре. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ХК "Донбасс".

Несмотря на низкие скорости первого периода болельщикам удалось увидеть три шайбы. "Донбасс" отличился Владислав Куцевич, хозяева забили дважды.

После перерыва подопечные Анатолия Степанищева начали играть более надежно в защите и острее в атаке. В итоге было заброшено всего три шайбы. В.Куцевич оформил дубль, а Никита Буценко и Сергей Бабинец вывели "Донбасс" вперед. Вратарь Евгений Напненко не позволил в этот промежуток матча отличиться соперникам.

В заключительном периоде команды снова снизили обороты, по разу обменявшись голами. Точку в матче поставил 45-й номер донецкой команды Виктор Захаров - 5:3.

Напомним, что хоккеисты "Донбасса" отправились в Дружковку, где уже 26 и 27 сентября проведут первые игры в новом сезоне чемпионата Украины.

Как сообщал УНН, в первых матчах турне по Латвии проиграл "МОЕГО" и выиграл у "Земгале".