воскресенье, 22 января 2017 04:34

"Компаньон" в киевском хоккейном дерби взял верх над "Рапидом"

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Хоккеисты киевского клуба "Компаньон" в ответном матче первого тура чемпионата Украины взяли верх над другой столичной командой "Рапид" со счетом 4:3 (1:1, 2:2, 1:0), передает УНН со ссылкой на пресс- службу ФХУ.

Вторая встреча началась по сценарию первого свидания команд на льду Дворца спорта в пятницу. Команды обменялись заброшенными шайбами, имея при этом примерно одинаковое количество голевых моментов.

А вот в следующей 20-минутке свою роль сыграл опыт Александра Сеуканда. Наставник "Компаньона" внес коррективы в игру подопечных и это принесло результат. Точные броски Александра Горлушко и Никиты Артемьева обеспечили его команде комфортное преимущество. Но еще до заключительного перерыва хоккеисты "Рапида" Дмитрий Коржилецкий и Владислав Геращенко восстановили статус-кво.

Когда же соперники в конце третьего периода уже готовились к овертайму, Юрий Орлов использовал передачу Алексея Волкова и принес победу "Компаньону".

Голы: 1:0. Черный (Шах, 3:41 - больш.) 1:1. Марченко (Еловиков, 12:13) 2:1. Горлушко (Черный, 22:58) 3:1. Артемьев (Козачук, 25:22) 3: 2. Коржилецкий (Мацибора, 37:26) 3:3. Геращенко (Еловиков, 38:13) 4:3. Орлов (Волков, 56:11).

Напомним, что накануне победу праздновал "Рапид" - 4:2.

Добавим, что в первой встрече сегодняшнего игрового дня ХК "Донбасс" разгромил "Белый" Барс "- 9:0.