среда, 29 марта 2017 08:51

Хоккеисты харьковского «Витязя» во второй раз победили земляков из "Юности"

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Хоккеисты харьковского "Витязя" выиграли и второй матч первого тура национального чемпионата у земляков из команды "Юность". Счет 8: 4 (3: 1, 0: 2, 5: 1), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

Уже в дебюте встречи Максим Одноворченко реализовал численное большинство "Юности".

И хотя подопечные Виталия Литвиненко очень быстро отыгрались, номинальные гости ТРЦ "Дафи" сбросили груз с плеч и заиграли раскованно.

Если в стартовом периоде "Витязь" материализовал свое преимущество, то вторая 20-минутка прошла полностью под диктовку команды Валерия Пляшешника. А когда в начале заключительного игрового отрезка Максим Одноворченко вдруг вывел свою команду вперед, став автором хет-трика, на ледовой площадке запахло сенсацией.

Однако хоккеисты "Витязя" успели вовремя опомниться и в заключительные 12 минут игры не только вернули себе лидерство, но и обеспечили комфортное преимущество.

Напомним, что накануне "Юность" уступила с гораздо более неприятным счетом 1: 9.

Как сообщал УНН, другой матч хоккейной воскресенье между ХК "Донбасс" и "Белым Барсом" закончился со счетом 15: 0.

После того, какие все 8 команд-участниц хоккейного чемпионата страны проведи по два матча, по 6 очков набрали "Донбасс" и "Витязь", по 3 - "Кременчуг", а также киевские "Рапид", "Компаньон" и "Дженералз" с нулями пока "Юность" и "Белый Барс".

Спаренные игры второго тура должны состояться 2-3 октября.