понедельник, 23 января 2017 15:18

Э.Свитолина завершила выступления на турнире в Китае

КИЕВ. 30 сентября. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA Premier 5 в Ухане (Китай), сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче третьего круга харьковчанка, посеянная под 12 номером, уступила восьмой ракетке турнира К.Плишковой из Чехии 6:2, 4:6, 4:6.

Представительница Украины находилась в нескольких шагах от победы, выиграв стартовый сет и имела двойной брейкпоинт в концовке второй партии. Восьмая сеяная смогла выстоять и сравняла счет по сетам.

Уже на старте решающей партии теннисистки обменялись брейками, а затем уже во второй раз в сете К.Плишкова выиграла гейм на подаче Э.Свитолиной. Первая ракетка Украины до последнего не давала сопернице расслабиться и имела шанс вновь сравнять счет, когда чешка подавала при счете 4:3. Но перехватить инициативу у нашей соотечественницы не получилось.

Таким образом К.Плишкова одержала победу и вышла в 1/4 финала турнира "Dongfeng Motor Wuhan Open", где ей будет противостоять итальянка (15 сеяная) Роберта Винчи.

Как сообщал УНН, в первых двух раундах Э.Свитолина победила Даниелу Гантухову и Викторию Лепченко, не проиграв им ни одного сета.