вторник, 25 июля 2017 г.21:56

Хоккеисты "Донбасса" победили на выезде "Кременчуг"

КИЕВ. 2 октября. УНН. В Кременчуге состоялся первый матч второго тура чемпионата Украины, в котором ХК "Донбасс" победил местный ХК «Кременчуг» со счетом 4: 1 (2: 0, 2: 0, 0: 1), передает УНН со ссылкой на пресс- службу донецкого клуба.

Дончане очень агрессивно начали игру, постоянно оказывая давление на ворота Михаила Шевчука. Виктор Захаров через минуту после стартового вбрасывания открыл счет. Не смолчал в первом периоде и лучший бомбардир "Донбасса" Сергей Бабинец, который в большинстве удвоил преимущество "красно-черных".

После перерыва подопечные Анатолия Степанищева смогли забросить еще дважды, на этот раз отличалась исключительно первая пятерка. Дубль оформил Сергей Варламов.

Однако, несмотря на громкую поддержку гостевого фан-сектора "Донбасса", в который в третьем периоде ближайшее играл голкипер Евгений Напненко, оформить второй шатаут в чемпионате ему не удалось. Илья Коренчук забил гол престижа.

Добавим, что в другом матче сегодняшнего дня зафиксированы следующие результаты:

"Дженералз" (Киев) - "Витязь" (Харьков) - 5: 0 (0: 0, 3: 0, 2: 0);

"Рапид" (Киев) - "Юность" (Харьков) - 10: 3 (4: 2, 3: 0, 3: 1);

"Белый Барс" (Белая Церковь) - "Компаньон" (Киев) - 2: 0 (1: 0, 1: 0, 0: 0).

В субботу состоятся повторные встречи в этих парах команд.