суббота, 22 июля 2017 г.5:03

Хоккеисты киевского "Рапида" победили харьковскую "Юность"

КИЕВ. 2 октября. УНН. Хоккеисты киевского «Рапида» победили харьковскую "Юность" в стартовом матче второго тура чемпионата Украины, который состоялся на льду Киевского Дворец спорта. Счет - 10: 3 (4: 2, 3: 0, 3: 1), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

В самом начале встречи хозяева получили возможность реализовать численное преимущество и почти сразу использовали. Дебютную шайбу за "Рапид" в своем первом матче забросил Владислав Макоревич. Еще до первого перерыва он сделал дубль, но между этими событиями зрители стали свидетелями еще четырех шайб: двух в ворота Олега Хонина и двух в ворота Никиты Хмеля.

После перерыва подопечные Александра Хмиля еще трижды расписались в воротах Хмеля, а единственное, что смогли хоккеисты "Юности", это организовать кулачный поединок между Даниилом Полторак и Денисом Севастьяновым.

Имея такое солидное преимущество, в заключительной 20-минутке киевляне играли спокойно и уже не волновались за результат. "Юность" же оказалась надломленной морально и вернуть интригу в матч не смогла.

Голы: 1: 0. Макоревич (Еловиков, 2:19 - больш.), 1: 1. Одноворченко (Колядинский, 4:21 - больш.), 2: 1. Черниченко (Савчук, 9:24), 2: 2. Лисин (Хохлов, 9:32), 3: 2. Черниченко (Вербенко, 11:59), 4: 2. Макоревич (Еловиков, 13:23), 5: 2. Шапиро (21:27), 6: 2. Геращенко (Макоревич, Бобков, 29:20), 7: 2. Вербенко (33:08 - менее.), 8: 2. М. Дворник (Коржилецкий, 47:59), 9: 2. Еловиков (48:49 - менее.), 9: 3. Колядинский (Семененко, 56:03 - менее.), 10: 3. Коржилецкий (М. Дворник, 59:42).

Сегодня также встречаются "Белый Барс" - "Компаньон", "Кременчуг" - "Донбасс" и "Дженералз" - "Витязь".