вторник, 17 октября 2017 г.22:18

"ЗНТУ-ЗАС" разгромил ХК "Динамо-Полтава" в чемпионате Украины по гандболу

КИЕВ. 5 октября. УНН. Запорожский гандбольный клуб “ЗНТУ-ЗАС” одержал вторую победу в чемпионате внутреннего первенства, разгромив полтавский клуб “Динамо”, сообщает УНН со ссылкой на Украинскую гандбольную лигу.

С первых минут хозяева навязали подопечным Александра Горского и Андрея Мороза свою игру. За 15 минут первого тайма преимущество “ЗНТУ” измерялось в 6 мячей — 10: 4. До перерыва оно выросло до 14 — 23: 9.

Во втором тайме “обновленный” состав “ЗНТУ-ЗАС” продолжил “громить” соперника. Главными бомбардирами встречи стали Андрей Федан и Богдан Черкащенко, которые записали в актив 7 и 6 голов соответственно. Таким образом с финальным свистком — 40:15, верх взял “ЗНТУ-ЗАС”.

“Результатом доволен. Мы стараемся, растем. Бывает, не в полную силу и не все настраиваются, иногда недооценивают соперника, как это получилось с „ЦСКА“. Сегодня многие показали неплохую игру, хотя и не все”, — сообщил главный тренер победителей В Вячеслав Лочман.

Напомним, что “ЗНТУ-ЗАС” имеет в своем активе две победы при трех поражениях и четвертое место в турнирной таблице, а “Динамо-Полтава” — шестая позиция (одна победа и три поражения).