вторник, 24 января 2017 19:44

Украинский хоккеист стал лучшим бомбардиром стартового турнира Континентального кубка

КИЕВ. 5 октября. УНН. Украинский нападающий турецкого ХК "Бешикташ" Олег Задоенко стал лучшим бомбардиром стартового турнира Континентального кубка по хоккею, сообщает УНН со ссылкой на канал "Х-спорт".

В Белграде завершился первый турнир нового розыгрыша Континентального кубка. Пробиться дальше сумел болгарский "ЦСКА", а второе место занял турецкий "Бешикташ" Стамбул, в составе которого блистали украинские нападающие О.Задоенко и Алексей Войцеховский.
О.Задоенко стал лучшим бомбардиром турнира. В трех поединках он набрал 13 (7 + 6) очков. А.Войцеховський отстал от своего одноклубника и соотечественника всего на один балл - 4 + 8.

Теперь софийскому "ЦСКА" предстоит участие во втором раунде Континентального кубка. Болгары сыграют в группе "С" против польского "Тыхы", британского "Ковентри" и румынской "Дунари".

Стоит отметить, что именно победитель группы "С" станет третьим соперником украинского "Кременчуга" в третьем раунде Континентального кубка.

Напомним, что с 20 по 22 ноября украинская команда уже точно будет бороться за выход в суперфинал с французским "Руаном" и белорусским "Шахтером".