суббота, 10 декабря 2016 20:25

Двое украинцев стали чемпионами мира по армреслингу

КИЕВ. 5 октября. УНН. Двое представителей украинского армреслинга стали чемпионами мира в столице Малайзии - Куала-Лумпуре, получив при этом три золотые медали, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Спортивного комитета Украины.

Первой чемпионский титул завоевала Виктория Илюшина из Харькова. В весе до 55 кг она выиграла два золота и довела счет своих побед на чемпионатах мира до 15-ти.

Третью медаль высшей пробы из членов сборной Украины получил житель Олег Жох. В 80 кг на левой руке он в пятый раз подряд выиграл планетарный турнир.

Единственное серебро среди взрослых спортсменов завоевал харьковчанин Дмитрий Бескоровайный (в 55 кг на левой руке). В шаге от 14-й золотой награды в карьере его остановил представитель Грузии.

Бронзовые награды на счету Айдер Алидинова из Крыма (до 100 кг) и двух киевлян - Антона Калязина (110 кг) и Ирины Рожещенко (до 80 кг).

Добавим, что в малазийской столице, где в этом году собрались более 800 спортсменов из более чем 50 стран, кроме взрослых, также боролись за награды мирового первенства по армреслингу юниоры, юноши и ветераны. В целом украинские спортсмены были награждены в Куала-Лумпуре 18 раз, получив 7 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В следующем году мировое первенство армреслеров будет принимать Болгария.