четверг, 19 января 2017 22:16

М.Музычук победила в украинском дерби Н.Жукову на Гран-При по шахматам в Монте-Карло

КИЕВ. 7 октября. УНН. Трое украинских шахматисток завершили четвертый тур женского Гран-При ФИДЕ, проходящего в Монте-Карло, сообщает УНН со ссылкой на isport.ua.

Неожиданной развязкой завершилась центральная партия четвертого тура между действующей чемпионкой Европы Натальей Жуковой и чемпионкой мира Марией Музычук. У Н.Жуковой была совершенно безопасная позиция в окончании. Однако чувство опасности подвело Н.Жукову и она уступила.

Отметим, что эта победа позволила М.Музычук вернуть единоличное лидерство в турнире, воспользовавшись поражением Хампи Конеру.

Результаты всех поединков четвертого тура:
Н.Жукова - М.Музычук - 0:1, А.Музычук - Хоу Ифань - ничья, Скрипченко - Погонина - ничья, Хадемальшарих - Костенюк - 0:1, Дзагнидзе - Крамлинг - ничья, Стефанова - Конеру - 1:0.

Турнирное положение: М.Музычук - 3,5 очков, Х.Конеру 2,5, Х.Ифань 2,5, П.Крамплинг 2,5, О.Костенюк 2,5 ... Н.Жукова 1,5, А.Музычук 1,5.