понедельник, 24 июля 2017 г.20:46

Три украинских боксера пробились во второй раунд на чемпионате мира в Катаре

КИЕВ. 7 октября. УНН. Трое представителей Украины успешно стартовали в первом круге чемпионата мира по боксу, который проходит в катарском городе Доха, передает УНН со ссылкой на канал "Х-спорт".

В своем стартовом поединке Александр Хижняк, выступающий в весовой категории до 81 кг, одолел боксера из Алжира Абдельхафида Беншабла и вышел в 1/8 финала.

Тимур Биляк в весе до 60 кг вышел в следующий раунд, ведь в своем первом бою на турнире украинец одолел представителя Грузии Отара Ераносяна (3:0).

В весовой категории до 69 кг украинский боксер Ярослав Самофалов нанес поражение шведу Кларенсу Гуераму (0:3) и также продолжит борьбу за медали.

Отметим, что представитель "сине-желтых" Игорь Сопинский свой бой в весовой категории до 52 кг проиграл, уступив во всех трех раундах представителю Казахстана Ольжасу Саттибаеву (0:3).

Как сообщал УНН, в первый день соревнований украинцы Николай Буценко, Виктор Петров и Валерий Харламов проиграли и выбыли из турнира.