четверг, 19 января 2017 21:26

Гандболисты киевского ЦСКА победили в Запорожье

КИЕВ. 8 октября. УНН. Гандболисты киевского ЦСКА получили гостевую победу в мужском чемпионате Украины. Они преодолели в Запорожье местную команду "ZTR-Буревестник" со счетом 28:26 (12:15), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГК "ZTR".

Хозяева владели сплошнім преимуществом на протяжении 20-ти минут первого тайма и это отражал счет на табло, который все время рос - 6:3, 10:4, 12:5. Однако в последней трети тайма в действиях запорожцев появилась розхолодженность, за которую им пришлось поплатиться. Трижды подряд пропустил вратарь Вьюник и на перерыв команды ушли с разрывом в 3 мяча.

Во второй половине все кардинально изменилось. С 40-й минуты "ZTR-Буревестник" начал проигрывать - 17:18. Команда потеряла свою игру, не помогли ей и два тайм-аута, взятые тренером Вячеславом Дидушенко.

На 53-й минуте столичные гандболисты уже вели +6 (26:20). Запорожцы спохватились, но в команде не нашлось лидера, который смог бы настроить партнеров психологически на победный лад.

Лучшим бомбардиром встречи стал линейный киевлян Дмитрий Тютюнник, который поразил ворота фарм-клуба "ZTR" 10 раз.

"Армейские" гандболисты закрепились на третьем месте в чемпионате вслед за "Мотором" и "ZTR".