воскресенье, 23 июля 2017 г.10:58

Волейбольные клубы Харькова выиграли третьи матчи подряд в чемпионате Украины

КИЕВ. 10 октября. УНН. Волейбольные клубы Харькова - "Локомотив" и "Юракадемия" - выиграли три матча подряд в мужском чемпионате Украины, передает УНН со ссылкой на sport.ua.

В харьковском Дворце спорта “Локомотив” местные железнодорожники — чемпионы страны - принимали серебряного призера предыдущего первенства — сумской “Химпрома-СумГУ”. Но, в связи с тем, что гости в межсезонье потеряли достаточно много квалифицированных игроков, равной борьбы не получилось. Харьковчане без особых проблем взяли три партии, не дав возможности соперникам в одной приблизиться к отметке в двадцать очков.

Также со счетом 3:0 другой харьковский клуб “Юракадемия” обыграл на выезде “Фаворит” (Лубны), а львовский “Барком-Летучие мыши”, который проводил свой первый поединок в нынешнем чемпионате, победил в Днепропетровске местный “Днепр”.

Наиболее напряженным и непредсказуемым получился матч в Чернигове, где “Буревестник-ШВСМ” принимал ВК “Винница”. Соперники поочередно выигрывали партии, пока не добрались до тай-брейка. Здесь успех был на стороне хозяев, которые выиграли пятый сет со счетом 15:11, а вместе с ним всю встречу — 3: 2.

В отличие от первого тура, когда играло шесть команд из восьми, на этот раз на площадки вышли все участники Суперлиги:

“Локомотив” (Харьков) — “Химпром-СумГУ” (Сумы) — 3: 0 (25:16, 25:15, 25:15)

“Фаворит” (Лубны) — “Юракадемия” (Харьков) — 0: 3 (21:25, 13:25, 23:25)

“Днепр” (Днепропетровск) — “Барком-Летучие мыши” (Львов) — 0: 3 (21:25, 20:25, 19:25)

“Буревестник-ШВСМ” (Чернигов) — ВК “Винница” — 3: 2 (25:22, 20:25, 27:25, 15:25, 15:11).