суббота, 21 января 2017 06:38

Гандболисты "ZTR" проиграли первый матч Кубка ЕГФ польском "Гурник"

КИИВ.11 октября. УНН. Гандболисты запорожского клуба "ZTR" проиграли первый матч второго раунда Кубка ЕГФ польском "Гурник". В Забже зафиксирован результат 28:25 в пользу хозяев, передает корреспондент УНН.

Запорожцы смело начали выездную встречу и повели в дебюте 5:1, однако затем пропустили 6 мячей подряд. Далее игра проходила с переменным успехом, однако первый тайм был за вице-чемпионами Украины - 14:12.

После перерыва хозяева снова вырвались вперед в счете - 17:16. Соперники продолжали идти мяч в мяч, однако ключевую роль в действиях хозяев в итоге сыграли два полусреднем, легионеры, Александра - белорус Бушков и россиянин О.Татаринцев. Их усилиями, а также Бартоломея Томчак, польский клуб сумел в конце оторваться на 3 мяча.

Лучшим бомбардиром в составе украинского клуба стал Максим Карамышев с 6-ю заброшенными мячами. Томчак поражал ворота запорожцев 9 раз.

Напомним, что ответный матч пройдет через неделю в Ужгороде, где номинальными хозяевами будут подопечные главного тренера "ZTR" Виталия Ната.