пятница, 24 марта 2017 10:24

Украинские спортсмены начали соревнования на ЧЕ по велоспорту

КИЕВ. 16 октября. УНН. Во второй день чемпионата Европы по велоспорту на треке в швейцарском городе Гренхен стали известны результаты украинских спортсменов в квалификации командных спринтерских гонок, сообщает УНН со ссылкой на сайт Международного спортивного клуба "ИСД".

Мужская сборная Украины в составе Владимира Бучинского, Андрея Винокурова и Андрея Куценко показала результат 45,435 секунд и заняла в итоге 9 место из 10 команд. Хуже украинцев проехали только болгары. Победителем квалификации оказалась Польша с результатом - 43,127, второе место у Нидерландов - 43,224, третье и четвертое место в Германии (43,537) и Франции (43,934) соответственно.

Женскую сборную Украины в квалификации спринтерской гонки представляли Любовь Басова и Елена Старикова. Наши спортсменки показали результат 34,082 и оказались восьмыми из десяти команд. Украинки опередили Польшу (34,689) и Финляндию (38,020). Победителем квалификации стали россиянки - Анастасия Войнова и Дарья Шмелева с результатом 32,324. Второе место у немок Мириам Велта и Кристины Вогель, которые показали результат - 32,611. Третье и четвертое места в Нидерландов (32,955) и Испании (33,087) соответственно.

Стоит отметить, что стали известны имена обладателей наград в женской командной гонке преследования. Чемпионками Европы стали представительницы Великобритании (4: 17,010), "серебро" - у россиянок, бронзовые награды достались сборной Беларуси (результат - 4: 32,595), которая в первой квалификации была лишь шестой.

Напомним, что представители сборной Украины сегодня будут соревноваться в индивидуальных видах. Максим Васильев проедет гонку скретч, а Анна Соловей выступит в гонке по очкам.