суббота, 21 января 2017 22:31

Гандболисты "ZTR" победили во Львове дебютантов Суперлиги

КИЕВ. 20 октября. УНН. Гандболисты "ZTR" победили во Львове дебютантов Суперлиги - клуб "КДЮСШ им. Ю.Кутенка-ЛДУФК-Политехник ". Счет - 39:10, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГК "ZTR".

Во Львове подопечные Виталия Ната сыграли по дороге из Ужгорода, где накануне в матче Кубка ЕГФ победили польский "Гурник" (Забже - ред.) - 27:26, однако по сумме двух встреч выбыли из турнира.

Естественно, что на действиях запорожцев на львовской площадке сказалась усталость. Сначала гости забили два мяча, но хозяева их быстро отыграли. На 9-й минуте "ZTR" повел с преимуществом в три мяча - 5: 2.

И снова львовские гандболисты зацепились за мяч и почти догнали запорожцев - 6: 7. Но неплохо сыграли Алексей Ганчев и Александр Тильтим, которые забили в последние минуты первого тайма на двоих пять голов.

Во второй половине запорожцы сыграли с огоньком в глазах.

Все чаще стали завершать атаки два Максимы - Бегаль и Карамышев. Удался отрезок, который "ZTR" выиграл со счетом 8: 0, тем самым, сняв вопрос о победителе игры.

Вторая встреча больше напоминала матч в одни ворота. В первой половине запорожцы забросили в пять раз больше голов, чем пропустили в свои ворота - 20: 4. Запевалами были молодые Дмитрий Артеменко, Роман Северин и Кирилл Матяш, которые забили втроем 21 гол. Не прилагая больших усилий, "ZTR" легко довел матч до победы.

Положение в мужской Суперлиге сейчас следующее: 1. "ZTR" - 5 игр, 8 очков 2. "Мотор" - 4, 8; 3. ЦСКА - 5, 6; 4. «ЗНТУ-ЗАС" - 6, 6; 5. "ZTR-Буревестник" - 7, 6; 6. "Динамо-Полтава" - 4, 2; 7. "Сумы" - 1, 0; 8. "ЛДУФК-Политехник" - 6, 0.