вторник, 19 сентября 2017 г.11:56

Женская сборная Украины по футболу начала отбор к Евро-2 017 с ничьи

С начала матча "сине-желтые" в академическом темпе накатывали атаки на ворота румынок, но команда Мирела Албона реализовала едва ли не первую же свою голевую возможность. Все началось с того, что украинки несколько раз отдали в распоряжение соперниц свободное пространство на правом фланге, в результате чего провалился центр защиты во время румынской атаки, и Йонуцу Войку беспрепятственно отправила мяч в нижний дальний угол. С 36-й минуты начался настоящий фестиваль нереализованных моментов украинской сборной - на перерыв команды ушли при счете 0:1.

Вторая половина встречи оказалась более урожайной на голы. Филенко выполнила передачу с правого фланга на 64 минуте, мяч срикошетил от защитника к ногам Андрущак, которая неотразимым ударом сравняла счет. За восемь минут львовский стадион вдруг взорвался от радости, когда Романенко откликнулась на навесную передачу Козыренко - 2:1.

За семь минут до финального свистка гостям удалось избежать поражения - потеря концентрации украинский защитницами привела к тому, что Астра Джурджу в контратаке технически опрокинула мяч через Зварич - 2:2.

Состав украинок: Зварич (к) - Басанская, Черная, Филенко, Бойченко, Романенко (Овдийчук, 87), Андрущак, Апанащенко (Хаванська, 70), Василюк, Козыренко, Кравец.