воскресенье, 26 марта 2017 12:40

"Дженералз" уступил в булитной серии ХК "Донбасс"

КИЕВ. 23 октября. УНН. В центральном поединке первого круга чемпионата Украины по хоккею с шайбой киевский "Дженералз" уступил в булитной серии ХК "Донбасс" 1: 2 Б (0: 0, 0: 0, 1: 1, 0: 0, 0: 1 ), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

Обе команды в игре в присутствии трех с половиной тысяч зрителей сделали ставку на защиту собственных ворот. В матче хватало столкновений и борьбы, а вот голевых моментов было. За два стартовых периода киевляне и дончане на двоих создали 3-4 реальные шансы для взятия ворот. Но заброшенных шайб зрители так и не увидели, отложив дело на заключительный игровой отрезок.

В первых двух шайбах непосредственное участие принял защитник "Донбасса" Павел Таран. Сначала он нарушил правила, после чего Артем Гниденко открыл счет, а затем мощным броском от синей линии сравнял результат на табло. Но дело дошло до первого в чемпионате овертайма.

В дополнительной 5-минутке команды старались максимально оттеснить игру от своих ворот, поэтому опасных моментов было мало. Больше желания продемонстрировали киевляне, однако поразить ворота Евгения Царегородцева игрокам "Дженералз" не удалось.

Судьбу игры решила хоккейная лотерея, в которой больше повезло "Донбасса".

Благодаря этой победе команда Анатолия Степанищев единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата.

В субботу в 15 часов в столичном Дворце спорта пройдет повторная встреча соперников.

Добавим, что сегодня же в первом матче дня на ледовой арене ДС киевский "Рапид" уступил "Белому Барсу" - 4: 6 (2: 2, 1: 0, 1: 4).