пятница, 20 октября 2017 г.18:22

Н.Росберг выиграл первую практику в Формуле-1 на Гран При США

КИЕВ. 23 октября. УНН. Немецкий пилот Нико Росберг выиграл первые тренировочные заезды в Формуле-1 на Гран При США в Остине. Первая пятничная практика прошла под аккомпанемент дождя, передает УНН со ссылкой на autosport.com.

В течение стартовых 5-10 минут сессии гонщики, опасаясь коварных погодных условий, выезжали на трассу на дождевой резине. Однако затем можно было смело использовать промежуточные шины.

По ходу заездов технические проблемы возникли у Кими Райкконена (тормоза) и Пастора Мальдонадо (коробка передач). Венесуэлец стал единственным, кто не сумел показать зачетный результат.

Н.Росберг установил ориентир на отметке 1.53,989. Никто из соперников не смог поместиться с ним в одну секунду.

При таких условиях комфортно чувствовали себя клиенты Renault, трое из которых расположились в протоколе сразу за Н.Росбергом.

Вторым по итогам сессии стал россиянин Даниил Квят, который уступил немцу 1,235 секунды. Тройку лучших замкнул его напарник по Red Bull Racing Даниэль Риккардо, а четвертым стал Карлос Сайнс.

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон довольствовался пятой строкой, проиграв Росбергу значительные 1,704 секунды.

Лучшим из пилотов Ferrari был Себастьян Феттель, показавший шестое время.

Ожидается, что во второй тренировочной сессии погодные условия еще более ухудшатся.