пятница, 21 июля 2017 г.2:27

Хоккеисты "Компаньона" и "Юности" тоже выявили победителя по буллитам

КИЕВ. 23 октября. УНН. В матче хоккейного чемпионата Украины между киевским клубом "Компаньон" и харьковской "Юностью" так же, как и в игре лидеров - "Дженералз" и "Донбасс", победителя удалось определить лишь в серии послематчевых буллитов, передает УНН со ссылкой на пресс -службу ФХУ.

В очном противостоянии аутсайдеров чемпионата страсти на площадке столичного Дворца спорта бушевали не менее, чем на битве лидеров.

После удачного старта хозяева льда потеряли концентрацию и провалили концовку первого периода и начало второго. За это время в воротах Никиты Петленко оказалось три шайбы. Впрочем, подопечные Александра Сеуканда сумели выровнять игру и восстановить паритет.

В заключительной 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами ​​и довели основное время игры до ничьи. В овертайме вратари оставили ворота на замке, а в серии бросков для определения победителя точный бросок Егора Шаха принес хозяевам вторую победу в сезоне.

"Компаньон" - "Юность" - 5: 4 Б (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Как сообщал УНН, в центральном поединке первого круга чемпионата Украины по хоккею с шайбой киевский "Дженералз" уступил в буллитной серии ХК "Донбасс" 1: 2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

В этот же день на ледовой арене ДС столичный "Рапид" уступил "Белому Барсу" из Белой Церкви - 4:6 (2:2, 1:0, 1:4).