среда, 23 августа 2017 г.23:29

Киевский "Дженералз" выиграл повторный матч у ХК "Донбасс"

КИЕВ. 24 октября. УНН. Хоккеисты киевского клуба "Дженералз" выиграли сегодня ответный матч у ХК "Донбасс" со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0), взяв таким образом реванш за поражение в пятничной встрече, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

Перед началом второго матча между "Донбассом" и "Дженералз" на льду появился чемпионский кубок, который достанется сильнейшей команде по итогам сезона. Трофей стал неплохим мотиватором для игроков и поэтому повторный поединок две лучшие команды чемпионата начали без разведки. Но, как и во вчерашнем матче, защита преобладала над атакой.

Забрасывать командам сначала удавалось лишь в неравных составах. Сначала Денис Петрухно мощным выстрелом от синей линии застал врасплох Эдуарда Захарченко, а затем в похожей ситуации отличился Дмитрий Толкунов. В середине второго периода гости снова отправили шайбу в ворота киевлян, однако взятие ворот засчитано не было, ведь за секунду до того прозвучал свисток лайнсмена, который сигнализировал о положении вне игры.

Развязка в матче произошла в конце третьего периода. Сначала в ворота гостей был назначен штрафной бросок, который реализовал Игорь Шаманский. Этот факт огорчил вратаря дончан Евгения Царегородцева, который за недисциплинированное поведение получил 10-минутный штраф и был заменен на Евгения Напненко. Киевляне воспользовались тем, что Е.Напненко не вошел в игру и быстро забросили третью шайбу.

До завершения игры гости так и не смогли оправиться от шока, уступив в итоге 1:3.

Добавим, что за игрой в столичном Дворце спорта наблюдали 3200 зрителей.

Реванш произошел и в другом киевском матче, состоявшемся на Ледовой арене. Столичный "Компаньон" уступил харьковской "Юности" - 4:5 (1:1, 2:0, 1:3, 0:1).