воскресенье, 22 октября 2017 г.10:47

МБК "Николаев" проиграл дома 14 очков "Черкасским Мавпам"

КИЕВ. 24 октября. УНН. МБК "Николаев" уступил на своей площадке "Черкасским Мавпам" в матче национального чемпионата среди команд высшего дивизиона Федерации баскетбола Украины - 69:83 (25:16, 18:26, 12:20 14:21), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Хозяева уверенно начали встречу, оторвавшись на старте - 9:0. Тренер гостей Максим Михельсон был вынужден брать тайм-аут. Однако спасти первую четверть черкащане не смогли - 16:25.

Во второй четверти гостям удалось выровнять положение. На большой перерыв команды ушли с преимуществом хозяев в 1 очко.

В следующем игровом отрезке качели продолжились. Но "Мавпы" стали постепенно уходить в отрыв. В середине заключительной 10-минутки гости провели несколько быстрых атак, благодаря которым получили преимущество в 10 очков.

Финальная сирена зафиксировала преимущество черкащан в 14 очков.

Черкасская команда одержала первую победу в сезоне, благодаря чему поднялась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата суперлиги ФБУ.

Следующий поединок "Николаев" проведет 30 октября дома против "Кривбасса", а "Черкасские Мавпы" в тот же день будут принимать "Запорожье".

Как сообщал УНН, накануне "Кривбасс" победил "Запорожье" в чемпионате Украины по баскетболу - 85:60.