воскресенье, 22 октября 2017 г.1:35

Гандболисты "Мотора" выиграли в Броварах матч Лиги чемпионов у "Элверум"

КИЕВ. 24 октября. УНН. Гандболисты запорожского "Мотора" выиграли в Броварах стартовый матч второго круга группового турнира Лиги чемпионов в группе "D" у норвежского клуба "Элверум" - 33:30 (14:15), передает корреспондент УНН.

Несмотря на проигрыш первого тайма, чемпионы Украины собрано провели вторую половину встречи, в концовке которой подопечные Николая Степанца держали соперников на расстоянии 3-4 мячей.

На уровне сыграли лидеры клуба, два полусреднем - Сергей Бурка и Сергей Шельменко. На счету у каждого из них по 7 заброшенных в чужие ворота мячей. 6 раз отличился результативными бросками белорусский легионер Борис Пуховська.

В составе норвежского клуба лучшим бомбардиром оказался серб Лука Митрович, в активе которого 8 мячей.

"Мотор" при поддержке аудитории в 1800 человек на трибунах арены "Терминал" одержал четвертую победу в группе и догнал по набранным очкам (по 8) лидера - клуб "Скьерн" (Дания).

Однако датчане в этом шестом туре в воскресенье будут принимать у себя дома швейцарский "Кадеттен Шаффхаузен". В другой паре группы "D" встретятся "Металлург" (Македония) и "Байя Маре" (Румыния).

Напомним, что именно с норвежским "Элверум", который является аутсайдером группы, занимая шестое место, украинский клуб завершал первый круг группового турнира, выиграв на выезде - 30:29.