среда, 24 мая 2017 03:38

Е.Коноплянка сделал счет 5: 0 в матче "Севилья" - "Хетафе"

КИЕВ. 25 октября. УНН. Украинский полузащитник Евгений Коноплянка довершил разгром клуба "Хетафе" в матче 9-го тура чемпионата Испании, который завершился со счетом 5: 0, передает УНН со ссылкой на официальный сайт Ла Лиги.

До перерыва андалусийцы обеспечили себе преимущество в два гола авторства французского форварда Кевина Гамейро на 35-й и 40-й минутах.

Во втором тайме, когда преимущество подопечных Унаи Эмери стала тотальной, хозяева заработали на "Рамон Санчес Писхуан« три пенальти и все реализовали.

В первом случае арбитр назначил 11-метровый за фол Карлоса Вигарая на Е.Коноплянци.

Однако пробить самому украинском не дали, а с точки точно исполнил удар аргентинский хавбек Эвер Банега.

Следующий пенальти дали пробить К.Гамейро, позволив французу оформить свой первый хет-трик в Ла Лиге.

Когда же на 80-й минуте защитник "Хетафе" Вондерсон ду Карму сбил Феррейра фильме Мариано, ни Е.Банегы, ни К.Гамейро на поле уже не было, их заменили, поэтому в этот раз Е.Коноплянка реализовал свое намерение и выполнил удар с 11-метровой отметки в левый от голкипера гостей угол ворот, сделав счет окончательным - 5: 0.

Следует отметить, что с 59-й минуты гости играли вдесятером после удаления К.Вигарая.

Между тем благодаря трех субботним очкам "Севилья" перед остальными игр тура, которые пройдут в воскресенье, переместилась в испанском чемпионате с 14-го на 9-е место.

В других субботних встречах зафиксированы следующие результаты: "Сельта" - "Реал" - 1: 3, "Гранада" "Бетис" - 1: 1.