понедельник, 23 января 2017 17:21

Баскетболист сборной Украины О.Липовий стал самым результативным игроком матча Единой лиги ВТБ

КИЕВ. 26 октября. УНН. Легкий форвард сборной Украины, который выступает за грузинский БК "Вита", показал лучшую результативность в очередном туре Единой лиги ВТБ, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Несмотря на высокую результативность О.Липового - 22 очка (4/6 двухочковых, 4/8 трехочковых, 2/2 штрафные), а также 4 подбора (1 в нападении) 2 передачи + 1 перехват + 5 фолов за 29 минут, БК " Вита "не хватило чтобы победить во встрече против эстонского" Калева "- 75:85.

Центровой из Украины, который является напарником О.Липового - Константин Аникиенко, набрал 9 баллов (4/5 двухочковых, 1/2 штрафные) 8 подборов (3 в нападении) 2 передачи + 1 перехват + 2 блок-шота + 2 фолы за 26 минут.

По результатам других игроков сборной Украины в лиге ВТБ, то центрового "Локомотива" Кирилла Фесенко выпустили на паркет в игре против "Байзонс" только на 6 минут - 4 очка (1/2 двухочковых, 2/4 штрафные) +2 подбора в защите + 1 потеря + 2 фола. Его команда уступила 68:70.

Также двухочковые поражения от "УНИКСа" потерпел клуб Дениса Лукашова "Автодор" 64:66. Наш баскетболист заработал 2 очка и отдал 2 результативных паса за 12 минут.

Отметим, что единственной командой, который не допустила поражений в турнире является питерский "Зенит" - 4 победы в 4-х играх.