пятница, 24 марта 2017 09:17

Трое украинском попали в призовую тройку на международных соревнованиях по полумарафон

КИЕВ. 26 октября. УНН. Трое украинцев показали результаты в топ-3 по полумарафону на международных соревнованиях в Гданьске и Кракове (Польша), сообщает УНН со ссылкой на Федерацию легкой атлетики Украины.

Украинец Михаил Иверук в Гданьске преодолел дистанцию ​​за 65,23 минуты, что обеспечило ему второй результат. Антон Потоцкий финишировал за своим соотечественником, отстав на 12 секунд.

Победителем полумарафона стал поляк Блажей Бржезински, опередивший М.Иверука лишь на две секунды.

В свою очередь, в Кракове Дмитрий Лашин финишировал вторым, преодолев полумарафонскую дистанцию ​​за 62,52 мин. Быстрее это сделал только кениец Элвис Кипкоеч (62,45 мин).

Стоит отметить, что Богдан Семенович показал пятый результат (63,40), Виталий Шафар - шестой (63,52), Николай Юхимчук - седьмой (64,12).

Добавим также, среди женщин лучший результат из украинок показала Юлия Шматенко. Она седьмая (76,03 мин). Екатерина Стеценко финишировала девятой (79,12). Победила полька Моника Стефанович (72,47).

Справка УНН: Полумарафон - дисциплина лёгкой атлетики, которая представляет собой забег на дистанцию, вдвое меньшую марафонской (42 км 195 метров) - 21 км 97,5 метров. Как правило, соревнования в данной легкоатлетической беговой дисциплине проводятся на шоссе.