вторник, 24 января 2017 03:45

Хоккеисты "Белого Барса" одержали выездную победу в чемпионате Украины

КИЕВ. 28 ноября. УНН. Белоцерковский "Белый Барс" одержал победу в первом выездном матче 9-го тура чемпионата Украины против киевского "Компаньона", передает УНН со ссылкой на Федерацию хоккея Украины.

В первом периоде хозяева пропустили две шайбы, следующий отрезок матча также завершился в пользу белоцерковского коллектива - 1: 0. В решающем периоде столичные хоккеисты так и не сумели навязать борьбу своим визави, зато допустили еще трех ошибок в защите - 0: 6.

Шайбы забрасывали: 0: 1 Козиенко (голевые передачи отдали - Генералов, Мкртчян, 2:22), 0: 2 Денискин (Рубан, Лищинер, 12:06), 0: 3 Мкртчян (Генералов, 27:44), 0: 4 Денискин (Рубан, Ружников, 46:16), 0: 5 Шевченко (А. Люльчук, Лесников, 56:15), 0: 6 Денискин (Рубан, Ружников, 56:45).

Стоит отметить, что главными героями поединка стали Андрей Денискин, который не только отметился хет-триком, но и первым среди игроков своей команды пересек рубеж в 10 заброшенных шайб, и вратарь Сергей Люльчук, который сделал второй в сезоне шатаут.

Напомним, что в турнирной таблице "Белый Барс" занимает 5 строчку (22 очка), отставая от харьковского "Витязя" на 4 пункта. "Компаньон" предпоследняя команда чемпионата - 9 очков.

Добавим также, повторная встреча обоих коллективов состоится 28 ноября.