воскресенье, 17 декабря 2017 23:32

БК "Галичина" возглавил чемпионат "Суперлиги"

КИЕВ. 19 декабря. УНН. Баскетболисты "Галичины" на выезде победили запорожскую "Хортицу" и стали лидерами чемпионата АБКУ "Суперлига", передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Обе команды активно начали игру, которая проходила в равной борьбе, пока новичок "Львова" Сергей Козлов в конце стартового периода не организовал рывок, который позволил "Галичине" выйти вперед (28:20). В течение следующих десяти минут хозяева паркета сократили отставание до трех пунктов.

Вторая половина началась при счете 44:47 в пользу львовской команды, а после того, как у игроков "Галичины" увеличился процент попаданий с игры, команда ушла в отрыв и завершила встречу победой 103: 72.

Отметим, что одним из главных факторов победы "Галичины" стало количество подборов - 53:26.

Результаты других поединков: "Одесса" - "Кремень" 90:92, "Будивельник" - "Говерла" 81:68.

Напомним, что "Галичина" (8 побед и 1 поражение) вместе с "Будивельником" (7-3) возглавили таблицу чемпионата - у обеих команд по 17 зачетных очков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал аудиновостей и слушайте новости УНН каждый час