суббота, 21 января 2017 06:30

Соперник "Шахтера" в Лиге Европы одержал победу в Бундеслиге

КИЕВ. 19 декабря. УНН. Стартовый поединок 17-го тура Бундеслиги завершился минимальной домашней победой "Шальке" над "Хоффенхаймом" с результатом 1: 0, передает УНН со ссылкой на сайт Бундеслиги.

Единственный мяч во встрече, которая состоялась на стадионе "Фельтинс-Арена", на 28-й минуте забил форвард "Шальке" Эрик Шупо-Мотинг.

"Шальке" сыграл матч в таком составе: Ральф Ферманн, Бенедикт Хеведес, Йоханнес Гайс, Зеад Колашинац, Максимилиан Майер (Лерой Зане 61), Леон Горецкий, Франко Ди Санто (Роман Нойштедтер 90), Эрик Чупо-Мотинг, Клаас-Ян Хунтелаар (Пьер Эмиль Хьойберг 73), Саша Ритер, Жоэль Матип.

Напомним, что благодаря этой победе футболисты "Шальке" поднялись на четвертое место в Бундеслиге с 27 очками, обойдя "Вольфсбург" и менхенгладбахскую "Боруссию". У "Хоффенхайма" осталось 13 баллов, команда находится на 17-м месте.

Как сообщал УНН, при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы, именно "Шальке" стал соперником донецкого "Шахтера".