Украинские Национальные Новости
информационное агентство
Осведомленность граждан объединяет страну
четверг, 30 марта 2017 12:11
youtube
Новости: Политика

Институт национальной памяти опубликовал полный перечень переименованных населенных пунктов

Институт национальной памяти опубликовал полный перечень переименованных населенных пунктов

КИЕВ. 24 декабря. УНН. Институт национальной памяти определил 108 населенных пунктов, которые вскоре будут переименованы в рамках процесса декоммунизации, передает УНН со ссылкой на список, обнародованный Институтом нацпамяти.

Так, наибольшее количество населенных пунктов, которым изменят название находятся в Донецкой и Харьковской областях. Там переименуют по 25 населенных пунктов.

Добавим, что 23 декабря Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления рассмотрел предложения органов местного самоуправления и местных государственных администраций по переименованию населенных пунктов и районов.

В заседании Комитета приняли участие глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович и координатор декоммунизации Богдан Короленко.

Из 121 представления члены Комитета согласовали 108 новых названий.

По еще 13 представлениям Комитет принял решение предложить вернуть исторические названия.

Винницкая область

1. с. Советское Русавского сельского совета Ямпольского района - с. Нечуивка.

Днепропетровская область

2. с. Ленинское Ленинского сельского совета Апостоловского района - с. Грушевка;

3. с. Щорск Криничанского района - пгт Божедаровка.

Донецкая область

4. Первомайский район - Мангуский район;

5. г. Артемовск - г. Бахмут;

6. с. Калинина Калининского сельского совета Артемовского района - с. Калиновка;

7. с. Кирово Ризникивского сельского совета Артемовского района - с. Свято-Покровское;

8. с. Красный Пахарь Луганского поселкового совета Артемовского района - с. Воздвиженка;

9. пгт Володарское Володарского района - пгт Никольское;

10. с. Кирово Кальчицького сельского совета Володарского района - с. Келеривка;

11. с. Октябрьское Тополинского сельского совета Володарского района - с. Колодезное;

12. с. Кировское Кировского сельского совета Волновахского района - с. Дианивка;

13. с. Октябрьское Октябрьского сельского совета Волновахского района - с. Стритенка;

14. с. Петровское Октябрьского сельского совета Волновахского района - с. Петровка;

15. г. Дзержинск - г. Торецкое;

16. с. Кирово Дзержинского городского совета - пгт Северное;

17. с. Горького Кировского поселкового совета Дзержинского городского совета - с. Дачное;

18. с. Первое Мая Кировского поселкового совета Дзержинского городского совета - с. Озарянивка;

19. с. Артема Криворожского сельского совета Добропольского района - с. Надежда;

20. с. Ленина Шиловский сельского совета Добропольского района - с. Мирное;

21. с. Петровское Золотоколодяцкого сельского совета Добропольского района - с. Петровка;

22. с. Урицкое Нововодянского сельского совета Добропольского района - с. Весна;

23. с. Артемовка Новоартемовского сельского совета Константиновского района - с. Софиевка;

24. с. Ильича Ильичевского сельского совета Константиновского района - с. Иллинивка;

25. с. Ленинское Петровского сельского совета Красноармейского района - с. Григорьевка;

26. с. Луначарское Новоэкономического поселкового совета Красноармейского района - с. Федоровка;

27. с. Димитрово Первомайского сельского совета Красноармейского района - с. Котлин;

28. село Ильичевка Криволуцкого сельского совета Краснолиманского района - с. Озерное.

Житомирская область

29. с. Чубаровка Волосовского сельского совета Андрушевского района - с. Града;

30. с. Красная Звезда Великопятигорского сельского совета Бердичевского района - с. Лесное;

31. с. Советское Бердичевского района - с. Романовка;

32. с. Дзержинск Великоцвилянского сельского совета Емильчинского района - с. Лесное;

33. с. Советское Калиновского сельского совета Коростенского района - с. Вишневое;

34. с. Ленинское Гизивщинского сельского совета Любарского района - с. Квитне;

35. с. Комсомольское Олевского района - с. Покровское;

36. с. Октябрьское Попельнянского района - с. Квитневое;

37. с. Совхозное Корнинского поселкового совета Попельнянского района - с. Корнин;

38. с. Ленино Радомышльского района - с. Ставки.

Запорожская область

39. с. Кирово Лукашивского сельского совета Запорожского района - с. Гурского;

40. с. Советское Лукашивского сельского совета Запорожского района с. Привольное;

41. с. Урицкое Веселовского сельского совета Запорожского района - с. Зоряное;

42. с. Куйбышево Чорноземненского сельского совета Акимовского района - с. Вязовка;

43. с. Красноармейское Акимовского района - с. Таврическое.

Киевская область

44. с. Красноармейское Паришкивского сельского совета Барышевского района - с. Бакумовка;

45. с. Куйбышево Жердевского сельского совета Броварского района - с. Покровское;

46. ​​с. Фрунзовка Бобрицкого сельского совета Броварского района - с. Гаевое;

47. с. Октябрьское Воронькивского сельского совета Бориспольского района - с. Жеребьятино;

48. с. Кирово Кировского сельского совета Бориспольского района - с. Кучаков;

49. с. Лениновка Ревненского сельского совета Бориспольского района - с. Уютное;

50. с. Ленино Згуровского поселкового совета Згуровского района - с. Счастливое;

51. с. Право Жовтня Правожовтневского сельского совета Згуровского района - с. Любомировка;

52. с. Кирово Заруддянского сельского совета Иванковского района - с. Калиновое;

53. с. Октябрьское Октябрьского сельского совета Кагарлицкого района - с. Зеленый Яр;

54. с. Петровское Гороховского сельского совета Кагарлицкого района - с. Гороховское;

55. с. Чапаево Красятичского поселкового совета Полесского района - с. Лесное;

56. с. Красная Звезда Луговицкого сельского совета Полесского района - с. Зирка;

57. с. Орджоникидзе Орджоникидзевского сельского совета Полесского района - с. Романовка;

58. с. Ленинское Ленинского сельского совета Сквирского - с. Тарасовка;

59. с. Чапаевка Чапаевского сельского совета Таращанского района - с. Калиновое.

Кировоградская область

60. г. Кировоград - г. Ингульск;

61. с. Большевик Долинского городского совета Долинского района - с. Степное;

62. с. Крупское Кировоградского района - с. Карловка;

63. с. Пролетарское Пролетарского сельского совета Александрийского района - с. Майское;

64. с. Ленина Первое Пролетарского сельского совета Александрийского района - с. Зеленое.

Луганская область

65. с. Октябрьское Коломийчиского сельского совета Сватовского района - с. Родниковое;

66. с. Первомайск Первомайского сельского совета Сватовского района - с. Майское.

Николаевская область

67. с. Ленино Ленинского сельского совета Баштанского района - с. Лукьяновка;

68. с. Красная Звезда Плющевского сельского совета Баштанского района - с. Шляховое;

69. с. Щорса Григоривского сельского совета Братского района - с. Степное.

Одесская область

70. с. Воровского Николаевского поселкового совета Николаевского района - с. Прудовое;

71. г. Ильичевск - г. Черноморск.

Полтавская область

72. с. Советская Дача Качановского сельского совета Гадячского района - с. Дачное.

Тернопольская область

73. с. Октябрьское Чернелево-Русского сельского совета Тернопольского района - с. Соборное.

Харьковская область

74. с. Октябрьское Асеевского совета Балаклейского района - с. Слобожанское;

75. с. Октябрьское Рубежненского сельского совета Волчанского района - с. Замуливка;

76. с. Октябрьское Красноармейского Первого сельского совета Волчанского района - с. Лиман;

77. с. Советское Красноармейского Первого сельского совета Волчанского района - с. Графское;

78. с. Пролетарское Красноармейского Первого сельского совета Волчанского района - с. Лосевка;

79. с. Мануиловка Полевского сельского совета Дергачевского района - с. Григорьевка;

80. с. Ильича Козачелопанского поселкового совета Дергачевского района - с. Новая Казачья;

81. с. Коммунар Пересечанского поселкового совета Дергачевского района - с. Курортное;

82. с. Коммунарка Павловского сельского совета Кегичевского района - с. Новоивановка;

83. с. Ленинка Ленинского сельского совета Красноградского района - с. Звездное;

84. пос Ленинское Кобзивском сельского совета Красноградского района - пос Дружба;

85. с. Чапаево Ленинского сельского совета Красноградского района - с. Вишневое;

86. с. Комсомолец Рябоконивского сельского совета Краснокутского района - с. Хуторское;

87. с. Комсомольское Китченкивского сельского совета Краснокутского района - с. Бузовая;

88. с. Октябрьское Кинненского сельского совета Лозовского района с. Ласковое;

89. с. Комсомольское Комсомольского сельского совета Лозовского района - с. Миролюбовка;

90. с. Советское Комсомольского сельского совета Лозовского района - с. Степное;

91. с. Петровское Орельского сельского совета Лозовского района - с. Украинское;

92. с. Красный Шахтер Царедаривского сельского совета Лозовского района - с. Рубежное;

93. с. Реводаровка Царедаривского сельского совета Лозовского района - с. Водолага;

94. с. Комсомольское Просянского сельского совета Нововодолажского района - с. Новопросянское;

95. с. Новокомсомольское Печенежского поселкового совета Печенежского района - с. Приморское;

96. с. Петровское Ивановского сельского совета Чугуевского района - с. Степное;

97. с. Чапаево Новопокровского поселкового совета Чугуевского района - с. Раздольное;

98. с. Ленинка Аркадиевского сельского совета Шевченковского района - с. Раздольное.

Черкасская область

99. с. Ленинское Драбовского района - с. Богдановка;

100. с. Совхозное Ленинского сельского совета Драбовского района - с. Апрельское.

Черниговская область

101. с. Петровского Фастовецкого сельского совета Бахмачского района - с. Вишневое;

102. с. Красная Звезда Гайворонского сельского совета Бахмачского района - с. Залесье;

103. с. Комсомольское Козиливского сельского совета Корюковского района - с. Довжик;

104. с. Красная Буда Охрамиевичский сельского совета Корюковского района - с. Романовская Буда;

105. с. Красное Орловского сельского совета Новгород-Северского района - с. Сапожков Хутор;

106. с. Коммуна Смосского сельского совета Прилукского района - с. Лесное;

107. с. Пролетарское Мазкивского сельсовета Прилуцкого района - с. Ладивщина;

108. с. Горького Олексинского сельского совета Срибнянского района - с. Антишко;

Напомним, 23 декабря Комитет ВР поддержал предложение переименовать Кировоград в Ингульск.

Источник: УНН
Loading...
Loading...
SELECTORNEWS - покупка, обмен и продажа трафика
загрузка...
Погода, Новости, загрузка...