понедельник, 22 мая 2017 20:33

БК "Будивельник" нанес первое поражение в сезоне БК "Днепр"

КИЕВ. 27 декабря. УНН. В центральном противостоянии чемпионата баскетбольной Суперлиги, которая проходит отдельно от соревнований под эгидой ФБУ, столичный "Будивельник" справился в домашней игре с лидером турнира "Днепром", передает УНН со ссылкой на сайт Суперлиги.

В первой половине на площадке шла равная борьба, хотя "Будивельник" пытался контролировать ход событий на паркете, периодически вырываясь вперед на несколько очков. Меньше чем за минуту до большого перерыва гости повели 1, но Максим Луценко, который с 12 очками стал самым результативным игроком первой половины, и Павел Крутоус вернули преимущество столичной команде (40:36).

Активно "будивельники" начали и третий период, поведя +7, хотя четвертые персональные замечания Андрея Малыша и Сергея Горбенко ограничили ротацию команды. В начале заключительной десятиминутки подопечные Владимира Коваля хранили двухочковый разрыв в счете и даже потеряв из-за перебора фолов Горбенко, сдерживали массированные атаки соперника.

Главными героями в составе хозяев стали Н. Луценко и П.Крутоус, чьи удачные действия в нападении и в защите помогли столичной команде отпраздновать успех 69:64. Таким образом, дуэт П.Крутоус и Н. Луценко принес "Будивельнику" 38 очков.

Отметим, что форвард "Днепра" Станислав Тимофеенко оформил дабл-дабл (15 очков + 11 подборов). Подобное достижение покорилось и Сергею Загребе (11 очков + 11 подборов).

Напомним, что сейчас "Днепр" остался на вершине турнирной таблицы - 11 побед при 1 поражении. "Будивельника" вместе с "Галичиной" разделяет 2 и 3 места - у команд по 8 побед и 3 поражения.