вторник, 17 января 2017 21:30

Украинские борчихи завоевали две медали на чемпионате Европы в Латвии

КИЕВ. 11 марта. УНН. Спортсмены сборной Украины в Риге (Латвия) получили несколько очередных медалей на чемпионате Европы по вольной борьбе, сообщает УНН со ссылкой на Ассоциацию спортивной борьбы Украины.

Татьяна Кот завоевала "серебро" в весовой категории до 55 кг. Сначала наша соотечественница победила Анастасию Краснову из Эстонии, в четвертьфинале обыграла чемпионку Европы 2013 года Роксану Засину из Польши, а в полуфинале успешно прошла белоруску Залина Сидакову. В решающей встрече уступила россиянке Ирине Ологоновой.

Отметим, что Алла Черкасова стала бронзовой призеркой в весовой категории до 75 кг, победив в матче за данную медаль - чемпионку Европы до 23 лет польскую борчиху Дарину Осоку.

Напомним, что всего в копилке украинской команды уже 8 наград на турнире в Риге.