вторник, 24 января 2017 17:41

Двое украинцев вошли в призовую тройку на чемпионате мира в помещении

КИЕВ. 20 марта. УНН. Украинец Алексей Касьянов занял второе место на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в Портленде (США - ред.) В соревнованиях по семиборью, а другой Украинец Александр Лысенко занял третье место среди ветеранов (возрастная категория от 60 лет - ред.) В забеге на 800 метров, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Украины.

Так, О.Касьянов по сумме семи видов набрал 6182 очка и возглавил европейский топ-лист сезона.

Победил с лучшим результатом сезона в мире американец Эштон Итон - 6470.

Отметим, что во второй день соревнований О.Касьянов побил личный рекорд по прыжкам с шестом - 4,90 м.

В остальных видах Украинец показал следующие результаты: 60 м - 6,86 с; прыжки в длину - 7,49 м; толкание ядра - 14,53 м; прыжки в высоту - 1,99 м; 60 м с барьерами - 7,91 с; 1000 м - 2.39,64 мин.

Как отмечает пресс-служба Федерации, одно из нововведений организаторов чемпионата мира-2016 в помещении - забеги на 800 метров среди ветеранов (возрастная категория 60+ - ред.)

В таком забеге А.Лысенко финишировал третьим с результатом в 2.17,38 минут.

Победил британец Дэвид Рой Уилкокс с результатом в 2.15,90 минут, а второе место занял ирландец Джое Гаф - 2.16,01 минут.

Как сообщал УНН, паралимпийская сборная Украины завоевала 27 наград на Кубке мира по зимним видам спорта.