воскресенье, 26 марта 2017 04:54

ХК "Донбасс" победил в третьем поединке с "Дженералз"

КИЕВ. 30 марта. УНН. В Киеве состоялся третий поединок финальной серии национального чемпионата по хоккею, передает УНН со ссылкой на Федерацию хоккея Украины.

Перед третьим поединком серии Анатолий Степанищев решил внести определенные коррективы в состав игровых звеньев. Так наставник дончан разбил пару Карп - Горбань, Виктор Шахворостов был переведен в звена Сергея Варламова, а четвертое звено сформировали Владимир Чердак, Руслан Ромащенко и Владислав Куцевич.

Первый период прошел в привычной, как для плей-офф, "генераловской" манере. Обе команды основную часть игрового времени провели в борьбе или в центре площадки, или по его углам. Заброшенные шайбы зрители увидели лишь во второй 20-минутке. Команды обменялись уколами во время игры в неравных составах. Всеволод Толстушко продемонстрировал мощь своего броска от синей линии, а Игорь Шаманский в очередной раз оказался самым расторопным на пятаке перед воротами Царегородцева.

Развязка в матче произошла в середине третьего периода. Александр Караульщук потерял реальную возможность для взятия ворот, а атака дончан в ответ привела к взятию ворот.

После этого у хозяев не было ни одного шанса на взятие ворот. Более того, в конце встречи Вадим Шахрайчук даже не получил возможности взять тайм-аут или снять голкипера.

Благодаря этой победе "Донбасс" вплотную приблизился к победе в чемпионате. В следующих четырех матчах серии дончанам необходимо получить лишь одну победу.

"Дженералз" - "Донбасс" - 1: 2 (0: 0, 1: 1, 0: 1)

30 марта 2016, 20:00. дворец спорта

Судьи: А. Гладченко, А. Горбатюк, А. Перетятько, А. Корепанов

Дженералз Э. Захарченко. Толкунов - Афанасьев, Победоносцев - Шпак, Татаренко - боевой, Мельников - Скрипец. Секирко - Гниденко - Караульщук, И. Савченко - Шаманский - Слесарь Безуглый - Вал. Алексюк - Тимченко, Кича - Коляда - И. Дворник.

Донбасс: Царегородцев. Карп - Толстушко, Горбань - Катрич, Петрухно - Вл. Алексюк, Таран. Кочетков - Докшин - Журун, Захаров - Варламов - Шахворостов, Бабинец - Буценко - Никифоров, Чердак - Ромащенко - Куцевич.

Голы: 0: 1. Толстушко (Кочетков, Журун, 26:53 - больш.), 1: 1. Шаманский (Слесарь, Толкунов, 30:25 - больш.), 1: 2. Журун (Кочетков, Карп, 46:57)

Счет серии: 0: 3