четверг, 14 декабря 2017 20:50

БК "Химик" стал третьим полуфиналистом "Суперлиги Фаворит Спорт"

КИЕВ. 10 апреля. УНН. Действующие чемпионы Украины по баскетболу игроки Южненского "Химика" получили путевку в полуфинал "Суперлиги Фаворит Спорт" сезона 2015/16 годов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба.

Во второй встрече четвертьфинальной стадии соревнований, игроки "Химика" на выезде победили "Волиньбаскет-WOG" с результатом 83:68.

С каждой четвертью южненцы понемногу наращивали преимущество, что вылилось в 15 очков гандикапа.

Залогом победы гостей стала успешная игра в атаке дуэта Мэтью Шоу / Владимир Конев. Эта пара набрала в сумме 36 очков, а В.Конев благодаря 10 подборам стал автором дабл-дабл.

Стоит отметить, что главный наставник южненцев Олег Юшкин заявил о возможной ненадлежащей настрой своих подопечных, поскольку в первом противостоянии этих команд преимущество "Химика" составила 32 очка.

Таким образом "Химик" стал третьим полуфиналистом "Суперлиги Фаворит Спорт". Ранее путевки в 1/2 финала оформили "Динамо" и "Кривбасс".

Напомним, что соперник команды О.Юшкина в следующей стадии соревнований определится в противостоянии "Николаева" и "Черкасских обезьян". В этой паре результат в серии ничейный - 1: 1.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал аудиновостей и слушайте новости УНН каждый час