четверг, 27 июля 2017 г.9:00

И.Шимечко стал автором заключительной для Украины медали на ЧЕ по тяжелой атлетике

КИЕВ. 17 апреля. УНН. В последний день соревнований чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Норвегии Игорь Шимечко в весовой категории свыше 105 кг завоевал "малую" бронзовую награду в рывке с результатом в 196 кг, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию тяжелой атлетики Украины.

Украинский тяжеловес также вошел в десятку сильнейших в супертяжелой весовой категории, заняв восьмое место с результатом в сумме 406 кг (196 кг + 210 кг).

Напомним, что Александр Пелешенко (до 85 кг) и Ирина Деха (до 75 кг) стали чемпионами Европы, Юлия Паратова (до 53 кг) стала вице-чемпионкой континентального первенства.