понедельник, 27 марта 2017 02:35
Новости: Киев

ФК "Динамо Киев" досрочно стал чемпионом Украины

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Футбольный клуб "Динамо Киев" досрочно стал чемпионом Украины по футболу, обыграв дома полтавскую "Ворсклу", передает УНН.

Матч закончился со счетом 1-0. Единственный гол во встрече забил Жуниор Мораес на тридцать пятой минуте матча.

Благодаря победе в 23-м туре "Динамо" оторвалось от "Шахтера" на 10 очков.

В общем реестре чемпионских титулов, включая советский период, этот триумф стал 28-м по счету.

Как сообщал УНН, ФК "Динамо Киев" может досрочно, за несколько туров до конца чемпионата Украины по футболу стать победителями премьер-лиги.

Досрочное чемпионство стало возможным после того, как в поединке в Одессе 23 апреля местный "Черноморец" отобрал очки у донецкого "Шахтера". Напомним, матч завершился вничью 1:1.

В случае победы "Динамо" над "Ворсклой" у киевлян станет 64 очка - на семь больше, чем у дончан.

Добавим, что с учетом того, что в 25-м туре "Динамо" должно было играть с запорожским "Металлургом", который прекратил свое существование, фактическое расстояние между грандами украинского футбола составит уже 10 очков, а за три тура такую ​​разницу очков отыграть невозможно.

Охрану общественного порядка обеспечивали около 400 работников структурных подразделений главного управления Национальной полиции в городе Киеве и военнослужащих Национальной гвардии Украины.