среда, 18 октября 2017 г.11:31

"Севилья" в третий раз подряд стала обладателем трофея Лиги Европы

КИЕВ. 18 мая. УНН. В финальном матче Лиги Европы УЕФА испанская "Севилья" украинца Евгения Коноплянки нанесла поражение английскому "Ливерпулю" 3:1, сообщает УНН.

Первый тайм на стадионе "Санкт-Якоб Паркс" в Базеле завершился минимальным преимуществом английского коллектива - точный удар под дальнюю штангу нанес нападающий Даниэль Старридж (35 минута).

Ситуация на поле во второй 45-минутке кардинально изменилась. Испанский коллектив организовал три мяча. Сначала отличился лучший бомбардир андалузцев француз Гамейро (8 голов в турнире). Впоследствии дубль оформил капитан "Севильи" Коке (64, 70).

Отметим, что украинский легионер "Севильи" Евгений Коноплянка весь матч провел на скамейке запасных.

Напомним, что "Ливерпуль" трижды завоевал Кубок УЕФА - в 1973, 1976 и 2001 годах, а "Севилья" является рекордсменом по количеству завоеванных титулов Кубка УЕФА / Лиги Европы - 5 раз (2005-06, 2006-07, 2013-14, 2014-15, 2015-16).

Как сообщал УНН, именно "Севилья" в полуфинале турнира остановила донецкий "Шахтер" (5:3).