пятница, 28 июля 2017 г.13:18

Харьковский ВК "Локомотив" восьмой раз подряд стал чемпионом Украины

Харьковский ВК

КИЕВ. 21 мая. УНН. В финальном противостоянии мужского чемпионата Украины по волейболу харьковский "Локомотив" победил "Днепр" и в восьмой раз подряд стал чемпионом страны, сообщает УНН со ссылкой на сайт Федерации волейбола Украины.

На протяжении всей встречи "Днепр" не давал возможности своему сопернику показывать свою игру. Значительно усилил действия днепрян в атаке капитан команды Виталий Бондарь, который пропустил матчи на прошлой неделе из-за травмы. Восстановившись после повреждения, он помог своему коллективу одержать победы в двух первых сетах.

В третьей партии "Локомотив" вспомнил о своих чемпионских амбициях и сумел сократить счет по сетам. Четвертую партию железнодорожники провели еще более убедительно, и счет сравняли. Игра перешла в тай-брейк.

В пятом сете команды шли почти на равных, однако в итоге харьковчанам все же удалось выйти вперед и одержать победу - 15:12, тем самым поставив точку в матче и во всем сезоне в целом.

Сообщается, что "Локомотив" восьмой сезон подряд, а всего 16 раз, стал сильнейшей командой украинской Суперлиги.