вторник, 23 мая 2017 16:03

Представители Украины выиграли три легкоатлетические дисциплины на Кубке Риги

КИЕВ. 3 июня. УНН. На международном легкоатлетическом турнире Кубок Риги, который принимала столица Латвии, украинские спортсменки отличились тремя победами, сообщает УНН со ссылкой на ФЛАУ.

Дистанция 400 метров завершилась для Украины победным дублем в исполнении Татьяны Мельник и Анастасии Брызгиной. Т.Мельник подтвердила квалификационный норматив на чемпионат Европы, преодолев дистанцию ​​за 52,87 с. Кроме того, украинка имеет норматив и на своей основной дистанции в беге на 400-метров с барьерами.

Близкой к выполнению норматива на чемпионат Европы была и А.Бризгина, однако юной спортсменке не хватило для этого лишь пяти сотых секунды - 53,45 с (личный рекорд).

Соревнования по прыжкам в длину выиграла Марина Бех, подтвердив норматив чемпионата Европы - 6,62 метра.

Относительно результатов других атлетов,  метательница копья Екатерина Дерун стала третьей (59,12 м), Александр Ничипорчук занял девятое место в соревнованиях мужчин (73,93 м). Кристина Гришутина, которая имеет олимпийский норматив, на этот раз была четвертой в прыжках в длину (6,26 м). В соревнованиях мужчин Тарас Неледва был пятым (7,52 м).

Добавим также, в секторе для тройного прыжка третье место заняла Ирина Пименова (13,24 м). Татьяна Пташкина стала пятой (13,07 м), однако у нее уже есть норматив на чемпионат Европы.

Как сообщал УННукраинские легкоатлеты одержали две победы на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме.