понедельник, 24 июля 2017 г.8:54

Гол Е.Коноплянки помог "Севилье" выиграть Евроамериканский Суперкубок

Гол Е.Коноплянки помог

КИЕВ. 20 июля. УНН. Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка благодаря двум результативным действиям принес победу испанской "Севильи" в товарищеском турнире - Евроамериканский Суперкубок, передает УНН со ссылкой на сайт ФК.

Игрок сборной Украины принял участие в обоих голах андалузцев в игре против колумбийского "Санта-Фе" (2:1). Сначала на 19-й минуте Е.Коноплянка забил ударом с границы штрафной площадки в дальний нижний угол, а через две минуты отдал результативный пас на французского бомбардира Кевина Гамейро.

Всего Е.Коноплянка сыграл 45 минут, после перерыва уступив место на поле Даниэлу Каррису.

Напомним, что Евроамериканский Суперкубок - неофициальный товарищеский трофей, второй год подряд разыгрывается между обладателями вторых по значимости клубных турниров Европы и Америки (Лиги Европы и Копа Судамерикана). В первом розыгрыше год назад "Севилья" уступила "Ривер Плейт" (0:1).

Как сообщал УНН, в предыдущем товарищеском матче "Севильи" против "Ривер Плейт" (3:1), который стал первым для нового главного тренера команды Сампаоли, украинский легионер также отметился забитым голом.